СМИ: сериал «Ведьмак» продлили на третий сезон

Инсайдеры знали об этом еще год назад.

СМИ: сериал «Ведьмак» продлили на третий сезон

Сайт Redanian Intelligence напоминает, что информация о том, что у «Ведьмака» будет третий сезон, появилась еще в прошлом году. Еще в июле 2019 года инсайдер КС Уолш утверждал, что руководство Netflix подписало документы на второй и третий сезоны. Однако убедительных доказательств этой информации ни у кого не было. Теперь, считают журналисты Redanian Intelligence, такие доказательства есть.

В базе данных Гильдии сценаристов Америки появилась запись о третьем сезоне «Ведьмака». Пока про этот сезон известны лишь годы производства 2020-2021 и фамилия шоураннера Лорен Хиссрич. Но, по мнению журналистов, появление этой записи сродни официальному заявлению Netflix о продлении сериала на третий сезон. Стоит, конечно, дождаться анонса от сервиса, но теперь можно с уверенностью утверждать, что оно будет.

С учетом того, что второй сезон «Ведьмака» будет показан не раньше второй половины 2021 года, не стоит ждать третий раньше 2022 года. Съемки второго сезона возобновились 12 августа этого года. Лорен Хиссрич говорит, что если первый сезон заложил фундамент истории, то во втором на этом фундаменте произойдет полноценное развертывание истории героев.