СМИ: съемки «Властелина колец» возобновились, «Ковбой Бибоп» следующий

В Новой Зеландии коронавирус отступает.

СМИ: съемки «Властелина колец» возобновились, «Ковбой Бибоп» следующий

Как передает Deadline, в Новой Зеландии количество заболевших COVID-19 сократилось почти до нуля, так что власти страны приняли решение отказаться от практически всех социальных ограничений в связи с пандемией. Это означает, что кинопроизводство на территории островного государства вновь может вестись беспрепятственно. Согласно имеющимся данным, этим обстоятельством поспешила воспользоваться Amazon Studios, которая спустя шесть месяцев возобновила работу над своим дорогостоящим сериалом «Властелин колец». Сообщается, что съемочная команда в числе восьми сотен человек вернулась в Новую Зеландию.

До введения карантина создатели успели отснять две первые серии предстоящего шоу — их режиссером выступил Хуан Антонио Байона («Мир Юрского периода 2», «Голос монстра», «Невозможное»). Впрочем, вынужденный отпуск не сильно повлиял на планы Amazon, ведь студия все равно рассчитывала устроить перерыв в съемках, сосредоточившись на разработке сценария ко второму сезону.

Вместе с тем стало известно, что вскоре должны начаться съемки сериала «Ковбой Бибоп», созданием которого занимается Netflix. Производство тоже пройдет в Новой Зеландии, а стартует работа 30 сентября. Изначально съемочный процесс должен был начаться еще год назад, но из-за травмы ведущего актера Джона Чо кинематографистам пришлось уйти на перерыв. Пауза должна была составить до 9 месяцев, но из-за пандемии простой затянулся.