СМИ: принц Уильям счел заявление Гарри неуважительным по отношению к королеве

Гарри с супругой покинули королевскую семью год назад.

СМИ: принц Уильям счел заявление Гарри неуважительным по отношению к королеве

На прошлой неделе Букингемский дворец объявил, что герцог и герцогиня Сассекские официально оставили королевскую службу после года испытательного срока. При этом представитель дворца заявил, что супруги потеряют покровительство королевской семьи, а Гарри — все воинские награды.

Вскоре после этого пара опубликовала свое собственное заявление, отметив, что они планируют продолжить работу с благотворительными организациями, которые поддерживали в статусе членов королевской семьи. «Герцог и герцогиня Сассекские остаются верными своему долгу и служению Великобритании и всему миру и предлагают свою постоянную поддержку организациям, которые они представляют, независимо от официальной роли», — говорится в объявлении.

Брат принца Гарри, Уильям, не одобрил это заявление и счел его тон оскорбительным по отношению к королеве Елизавете II. «Уильям считает, что это заявление было неуважительным. Очень необычно слышать, как кто-то подобным образом отвечает королеве», — прокомментировала ситуацию королевский эксперт Кэти Николл.

После заявления Меган и Гарри некоторые из их королевских сторонников, в том числе Invictus Games, Smart Works и Mayhew, публично объявили о том, что планируют продолжить работу с парой. Сейчас супруги проживают в Америке и ожидают рождения второго ребенка.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко