СМИ: Оскара Айзека хотят вернуть в роли Апокалипсиса в ребуте «Людей Икс»

Marvel Studios постепенно готовится к запуску саги о мутантах.

Теперь, когда права на «Людей Икс» перешли к Marvel Studios, присоединение мутантов к киновселенной Marvel остается лишь вопросом времени, что открывает необъятные перспективы как для серии флагманских фильмов, так и для всевозможных спин-оффов. Как стало известно изданию We Got This Covered, в перезапуске «Людей Икс» от Marvel Кевин Файги, в прошлом успевший поработать над предыдущей версией этой франшизы, хочет вернуть на экраны суперзлодея по имени Апокалипсис. Более того, эта роль может вновь достаться Оскару Айзеку.

Конечно, Айзек — очень талантливый актер, но роль заглавного персонажа в картине «Люди Икс: Апокалипсис» не принесла ему признания со стороны фанатов, поскольку в этом образе актер многим показался слишком уж похожим на злодея Айвана Уза из «Могучих рейнджеров». С другой стороны, некоторые поклонники уверены, что Айзек все-таки заслуживает второго шанса в образе Апокалипсиса.

В любом случае информация об участии Айзека в новых «Людях Икс» пока остается лишь на уровне слухов, ведь Marvel Studios не собирается спешить с тем, чтобы интегрировать мутантов в свою киновселенную. Вместе с тем возникла догадка, что Апокалипсис может быть привязан к Вечным, от которых он и должен унаследовать Икс-ген. На повествовательном уровне такой ход имеет смысл, поскольку Апокалипсис — первый и старейший мутант в истории.

Источник фото: Legion-Media