СМИ опровергли увольнение Эмбер Херд из «Аквамена 2»

Пока Warner Bros. обходится без каких-либо радикальных шагов.

В последние дни в Twitter распространились слухи, что студия Warner Bros. решила отказаться от услуг Эмбер Херд в предстоящем сиквеле «Аквамена» из-за того, что актриса оказалась фигуранткой судебного разбирательства против своего бывшего мужа Джонни Деппа. Есть опасения, что Херд может быть осуждена за клевету в адрес Деппа и отправлена в тюрьму, но сведения об «увольнении» актрисы из «Аквамена 2» уже были опровергнуты.

Владелец портала Heroic Hollywood, а также журналист издания The Wrap Умберто Гонсалес без экивоков сообщил в Twitter, что Херд по-прежнему остается частью расширенной вселенной DC:

Нет, Эмбер Херд не была «уволена» из «Аквамена 2».

Впрочем, спекуляции на этом все равно не утихли, ведь в будущем все еще может измениться. Ясно лишь одно: боссы Warner Bros. не хотят принимать поспешных решений. Напомним, что «Аквамен 2» должен выйти на экраны 15 декабря 2022 года. В этой франшизе за Херд закреплена одна из главных ролей — она играет Меру, царицу подводного мира.

«Позор вам. Не будет она сниматься, потому что будет сидеть в тюрьме»

Любопытно, что ранее, когда в качестве обвиняемого по этому скандальному делу выступал Депп, возникли слухи, что он может потерять свою роль во франшизе «Фантастические твари», производством которой тоже занимается Warner Bros. Теперь же обстоятельства поменялись и карьере актера ничего не угрожает.