СМИ: Крис Хемсворт снимется в «Торе 4» под руководством Тайки Вайтити

Хорошие новости для поклонников фильма «Тор: Рагнарек» — Тайка Вайтити возвращается в кресло режиссера в следующем кинокомиксе о боге грома. По данным The Hollywood Reporter, Крис Хемсворт вновь примерит образ Тора.

СМИ: Крис Хемсворт снимется в «Торе 4» под руководством Тайки Вайтити

Проблемы с разработкой «Акиры», которой занимался Вайтити, вынудили студию Warner Bros. отложить проект на неопределенное время. В связи с этим режиссер «Рагнарека» вернулся к сотрудничеству с Marvel. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Вайтити уже подписал контракт на написание сценария и постановки «Тора 4». Ожидается, что Крис Хемсворт также вернется к своему образу, но точных подтверждений этому пока нет.

Напомним, «Тор: Рагнарек» был принят зрителями гораздо лучше, чем две предыдущие части, и заработал в прокате больше 850 млн долларов. Зрители и критики высоко оценили остроумие, атмосферу и своеобразный шарм, которые Вайтити привнес в кинокомикс. На агрегаторе рецензий фильм заслужил положительную оценку в 93%.

Что же до экранизации популярной японской манги «Акира», то пока проект испытывает трудности. Разработку фильма приостановили в тот момент, когда режиссер уже готов был начать процесс кастинга. По словам инсайдеров, руководство Warner Bros. надеется, что Вайтити вернется к съемкам после того, как закончит работу над четвертым «Тором».

Источник фото: Legion-Media