СМИ: бизнес Валерии и Пригожина оказался на грани разорения

Кулинарному проекту звездной пары грозит банкротство.

Многие звезды шоу-бизнеса вкладывают деньги в проекты, не связанные с их музыкальной карьерой. Некоторые открывают салоны красоты, другие занимаются созданием одежды и обуви. Певица Валерия решила инвестировать деньги в ресторанный бизнес. Но из-за пандемии ожидаемые прибыли обернулись убытками, сообщает Telegram-канал Mash.

Валерия вместе с мужем продюсером Иосифом Пригожиным и певцом Эмином Агаларовым в 2018 году основали компанию «Гуд Фуд Стайл». Фирма специализировалась на производстве продуктов здорового питания, очень популярного у звезд шоу-бизнеса. Первый же год работы оказался для проекта убыточным: компания не только не принесла прибыли, но и потеряла почти 5 миллионов рублей. Многие сотрудники остались без зарплаты, а некоторые весной лишились и рабочих мест при плановом увольнении.

Пандемия и приостановка работы заведений общественного питания еще сильнее ударили по «Гуд Фуд Стайл». Звездные бизнесмены обратились к государству за поддержкой, но ничего не получили. Власти отказались выплачивать МРОТ из-за мартовских увольнений в компании.

Напомним, продюсер Иосиф Пригожин оказался в центре скандала из-за своих жалоб на бедственное положение многих артистов. Он посетовал, что его коллеги вынуждены тратить накопления на еду, а кое-кто даже устроился на малопрестижную работу, чтобы прокормить семью. В сети поднялась волна критики в адрес продюсера, который на фоне своих же высказываний хвастался новым автомобилем.