Смерть Локи, Доктор Стрэндж в костюме Железного человека и другие концепт-арты «Мстителей: Финал»

Жаль, что зрителям не довелось увидеть такое на большом экране.

Смерть Локи, Доктор Стрэндж в костюме Железного человека и другие концепт-арты «Мстителей: Финал»

«Мстители: Война бесконечности» был по-настоящему эпическим фильмом, который идеально подготовил почву для «Мстителей: Финал». И хоть после выхода картин на экраны прошло уже много времени, в Сети появляется все новая информация о них, даря поклонникам радость от погружения в мир любимых героев.

Как оказалось, сцена смерти Локи могла пойти по альтернативному сценарию. В другой версии «Тора: Рагнарек» Бог хитрости и обмана сбегал на одном из кораблей беженцев в Йотунхайм, прихватив с собой Тессеракт, а уже там Танос бы в конечном итоге выследил его, прежде чем убить.

Также в Сети появилась иллюстрация, показывающая, как Железный Человек и Доктор Стрэндж обмениваются костюмами, и стоит отметить, что непринужденно парящий в магическом плаще Роберт Дауни-младший выглядел бы весьма эффектно. Впрочем, как и сражающийся с помощью Магических вееров Стрэндж.

Кстати, у авторов концепт-артов было немало идей относительно альтернативных вариантов брони Пеппер Поттс. И хоть некоторые из них чрезвычайно комичны или по сути похожи на женскую версию костюма Железного человека, другие не напоминают ничего из того, что зрители когда-либо видели раньше.

Также один из артов показывает, как Брюс Бэннер пытается в своем воображении договориться с Халком и вызвать его на подмогу. И на этих же рисунках видно, что переговоры увенчались успехом, ведь зеленый великан вырывается из брони, буквально разрывая ее на куски.

«Мстители: Финал» стали самой кассовой лентой за всю историю кино, так что неудивительно, что страсти вокруг фильма все не утихают. И наверняка Marvel пока держит что-то занимательное в рукаве, так что фанатам киновселенной остается только внимательно следить за новостями.