Смерть героини не помеха: Сигурни Уивер появилась на фото со съемок «Аватара 2»

Кэмерон объяснил возвращение актрисы.

Смерть героини не помеха: Сигурни Уивер появилась на фото со съемок «Аватара 2»

В официальном Twitter-аккаунте франшизы «Аватар» опубликованы свежие фотографии со съемок. На одной актриса Сигурни Уивер плавает под водой, а на другой улыбается и показывает большие пальцы, довольная проделанной работой. Фанаты помнят, что персонаж Уивер, доктор Грейс Августин, умерла в фильме «Аватар» 2009 года, поэтому ее появление на снимках может сбивать с толку. Но режиссер Джеймс Кэмерон объяснил это еще в 2014 году в интервью Deadline:

Мы — хорошие друзья, которым всегда было хорошо работать вместе. Поэтому мне показалось правильным, что она будет сниматься и в сиквелах. Ее героиня Грейс Августин умерла в первом фильме, поэтому в последующих картинах она сыграет другого и во многих отношениях более сложного персонажа. Мы оба с нетерпением ждем новой творческой задачи, новой главы в нашем сотрудничестве.

В «Аватар 2» также вернутся актеры первого фильма Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Стивен Лэнг, Джоэл Дэвид Мур и Дилип Рао.

Из-за задержки съемок, связанной с пандемией коронавируса, даты премьер фильмов были сдвинуты на год. Ранее «Аватар 2» должен был выйти на экраны 17 декабря 2021 года, но теперь премьера состоится 16 декабря 2022 года. Остальные фильмы будут выходить раз в два года.