Сменившая пол Эллен Пейдж осудила запрет гормональной терапии для подростков

Пейдж считает, что нельзя препятствовать подросткам, решившим сменить пол.

Сменившая пол Эллен Пейдж осудила запрет гормональной терапии для подростков

Эллиот Пейдж, который еще недавно был Эллен Пейдж, осудил запрет гормональной терапии для несовершеннолетних трансгендеров. Актер высказался после того, как стало известно, что в Алабаме хотят ввести новый закон, который предлагает возбуждать уголовные дела против врачей, рекомендующих несовершеннолетним подросткам-трансгендерам гормональную терапию, блокаторы полового созревания или операции по смене пола.

«Предложение криминализировать трансгендерных детей смертельно опасно, мы должны бороться против этого законопроекта. От того, остановим ли мы эту инициативу, зависят жизни транс-детей. Скажите властям Алабамы, что этих детей надо защищать», — написал в Twitter Пейдж.

Законопроект предложил республиканец Шэй Шелнатт. Он уверен, что у несовершеннолетних «еще не хватает ума, чтобы принимать жизненно важные решения такого уровня».

Трансгендерная актриса Лаверна Кокс также выступила против этого законопроекта, назвав его «абсолютно бесчеловечным».

Напомним, Эллен Пейдж объявила себя трансгендером в декабре прошлого года. Актриса изменила имя на Эллиот в своих соцсетях и попросила в отношении себя употреблять местоимения «он/они».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова