Сменил шест: предприимчивый Тарзан нашел золотую жилу

Вся его деятельность может рухнуть из-за высоких цен. 

Сменил шест: предприимчивый Тарзан нашел золотую жилу

Знаменитый стриптизер Сергей Глушко готовится представить большую экспозицию в Москве. На выставке супруг Наташи Королевой намерен показать не свой актерский талант, а работы, написанные его же рукой. Творения Тарзана уже получили высокую оценку поклонников. Однако все еще может измениться.

Вот уже около двух лет вместо танцев на шесте артист крутит кистью на холсте. Живописью Тарзан начал увлекаться еще задолго до своей карьеры, в детстве. Во время пандемии коронавируса он вновь решил раскрыть в себе этот талант.

Пока что в коллекции Глушко несколько портретов близких людей: жены, тещи и друзей, а также несколько пейзажей и рисунков с животными. Своими работами звезда танцпола делится с поклонниками в соцсетях, и фанаты остаются от них в восторге. Некоторые даже намерены покупать картины Сергея за немыслимые деньги:

«Свои картины я пока не продаю. Потому что готовлюсь к выставке. Только пару картин продал. Просто люди просили, даже настаивали. Продал дорого – больше миллиона рублей за каждую», — поведал муж Королевой.

Скриншот "Сергей Глушко" / Соцсети

Суммы за работы непрофессионала действительно кусаются. Своим мнением на этот счет поделился художник Алексей Вуалин. Он также отметил, что после экспозиции картины его новоиспеченного коллеги могут стать еще дороже:

«Я плохо знаю аудиторию господина Глушко, он художник и может ставить любые цены на свои картины. Если будет хороший пиар, он однозначно заработает. Если танцор может заработать на искусстве — пусть пробует. История все рассудит. В Голливуде тоже многие артисты рисуют картины, и это никак не мешает профессиональным художникам. У каждого свой сегмент».

В то же время, продолжает Вуалин, пиар не гарантия успеха работ Тарзана. Не факт, что кто-то начнет инвестировать в его творчество. Чаще всего такие дорогие покупки фанаты делают на эмоциях, говорит художник. Но это не значит, что данная работа со временем подорожает.

Между тем Сергей отмечает, что его новая деятельность пока малоизвестна. Возможно, ее затмевает его репутация танцовщика.

Источник фото: Скриншот "Сергей Глушко" / Соцсети

Автор: Ксения Хабибуллаева