Зависимость или болезнь почек? Нарколог вывел известную певицу на чистую воду

Звезду подозревают в чрезмерном употреблении горячительных напитков.

Зависимость или болезнь почек? Нарколог вывел известную певицу на чистую воду

Любовь Успенская, Дима Билан, Анна Седокова и, конечно же, открытая Слава нередко подвергаются обвинениям в алкоголизме. Недоброжелатели выискивают в жизни персон любую деталь, которая может их скомпрометировать. Малейший намек на пороки заводит публику.

Но правы хейтеры не всегда. Нарколог Алексей Казанцев объяснил в разговоре с PopCornNews, возможно ли вообще по фото или видео сделать вывод о том, что у человека есть зависимость.

«Среди внешних признаков есть одутловатость, отечность, сосудистый рисунок — мы называем это "лицом шарпея" или "поплывшей свечой". К тому же многие сочетают выпивку с сигаретой, что меняет цвет лица. И по этим признакам можно определить алкоголика», — утверждает медик.

Но рассматривая крупный план знаменитости, можно все равно ошибиться. Ведь те же маркеры свидетельствуют, например, о болезни почек. Правда, иногда артисты сами отдают себя на растерзание публике, как это сделала Слава.

«Она часто выставляет видео с сигаретой, общается с публикой со смазанностью речи. Но ставить диагноз огульно нельзя. А вот если звезда говорит о том, как опохмеляется, это уже явные признаки зависимости», — завершил эксперт.

Источник фото: Legion–Media, Unsplash

Автор: Светлана Хлебникова