«Служебный роман» обошел «Дьявол носит Prada» в рейтинге любимых фильмов о работе у россиян

Хотя в целом, похоже, больше любят зарубежные фильмы. 

«Служебный роман» обошел «Дьявол носит Prada» в рейтинге любимых фильмов о работе у россиян

Как расслабиться после тяжелого трудового дня? Например, посмотреть, как работает кто-то другой. Фильмов, которые показывают восхождение по карьерной лестнице или просто отношения в сплоченном и не очень коллективе, в мире хоть отбавляй, и многие из них пользуются завидной популярностью. А сервис по поиску работы Superjob даже провел свое исследование с целью выяснить, какие фильмы о работе и карьере российские зрители любят больше всего.

Среди множества предложенных лент респонденты особенно выделили знаменитую работу Эльдара Рязанова «Служебный роман» — раз за разом наблюдать за историей любви Новосельцева (Андрей Мягков) и Людмилы Прокофьевны (Алиса Фрейндлих) готовы 7% опрошенных. А серебро досталось фильму «Дьявол носит Prada» с Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй — погружаться в мир моды и сумасбродных начальников обожают 6% респондентов. На третьем месте оказался «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ДиКаприо, который заполучил 5% голосов.

В рейтинге также оказались такие хорошие фильмы, как «Стажер» и «Москва слезам не верит» (4%), а еще вдохновляющая лента «В погоне за счастьем» (3%). А вот «Перевозчика», «Основателя», «Адвоката Дьявола», «1+1», «Афоню», «Высоту», «Области тьмы», «Карьеру Димы Горина», «Девчат», «Курьера», «Весну на Заречной улице» и «Дальнобойщиков» готовы пересматривать лишь 1% опрошенных.

Всего в опросе приняли участие 1000 россиян, причем любопытно, что мнения мужчин и женщин разделились. 7% первых отдали предпочтение агрессивному «Волку с Уолл-стрит» (против 3% женщин), зато 11% вторых поддержали «Дьявол носит Prada» (а среди мужчин только 1%).