Служба здравоохранения отреагировала на «здоровые» советы Гвинет Пэлтроу

NHS настороженно относится к рекомендациям актрисы и считает их ненаучными.

Служба здравоохранения отреагировала на «здоровые» советы Гвинет Пэлтроу

Недавно Гвинет Пэлтроу выпустила новую публикацию на своем сайте Goop, в которой рассказала, как переболела коронавирусом и что помогло ей почувствовать себя лучше после болезни.

Известно, что Гвинет в некоторой степени сторонница нетрадиционной медицины. В своем эссе она рассказала, что после ковида у нее долго держались «слабость и туман в голове», поэтому она обратилась к специалисту функциональной медицины, перешла на кетодиету, отказалась от алкоголя и сахара, стала практиковать интервальное голодание, заниматься спортом и принимать пищевые добавки.

Публикация Пэлтроу привлекла внимание директора Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) Стивена Поуиса, который отметил, что NHS не рекомендовала бы пользоваться методами, которые указала в своей статье Пэлтроу.

«Как и вирус, дезинформация быстро распространяется, мутирует и эволюционирует. Поэтому на YouTube и других социальных медиаплатформах лежит реальная ответственность. Я узнал, что Гвинет Пэлтроу, к сожалению, все еще страдает от последствий ковида. Мы желаем ей скорейшего выздоровления, но некоторые из решений, которые она предлагает, NHS бы не советовала. Мы должны серьезно отнестись к ковиду и применять здесь научный подход», — заявил глава NHS.

В своей статье Пэлтроу отдельно отметила эффективность инфракрасной сауны, которой сейчас пользуются многие знаменитости. В целом Гвинет довольна результатами собственного подхода к избавлению от последствий коронавируса: «Все это дает мне хорошее самочувствие, это настоящий подарок для тела. У меня полно энергии, я тренируюсь по утрам и часто посещаю инфракрасную сауну. Приятным бонусом стало качество моей кожи, что меня очень радует. И мне еще больше хочется ухаживать за кожей. Люди, давайте сделаем 2021-й годом, когда вам больше не понадобится макияж!»

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова