Слухи: режиссеру «Тор: Рагнарек» Тайке Вайтити предлагают снять «Звездные войны»

«Тор: Рагнарек», снятый новичком франшизы Marvel, режиссером Тайкой Вайтити, уже успел заработать свыше 800 миллионов долларов в прокате и стать одним из самых успешных фильмов киновселенной MCU с точки зрения рейтингов и оценок критиков. Во многом это – заслуга Тайки Вайтити, которому удалось радикально изменить тон трилогии о Торе. Теперь, по слухам, Вайтити неофициально приглашают «изменить тон» еще одной масштабной франшизы – «Звездных войн».
Слухи: режиссеру «Тор: Рагнарек» Тайке Вайтити предлагают снять «Звездные войны»

Слухи спровоцировала глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, которая в недавнем интервью по поводу Тайки Вайтити шутливо заявила: «Я бы хотела, чтобы он снял фильм по «Звездным войнам». Мне кажется, он обладает необходимым чутьем. Было очень интересно следить за его дебютом во вселенной Marvel и тем, какую замечательную работу он проделал над «Тором»».

После этого заявления Кеннеди инсайдеры стали поговаривать о том, что руководство Lucasfilm и Disney действительно ведет переговоры с Вайтити – правда, пока неофициально и без какой-либо конкретики. Потенциального простора для творчества у новозеландского режиссера много – ведь, помимо основной новой трилогии, «Звездные войны» постепенно прирастают еще и всевозможными спин-оффами. А тем временем уже в этот четверг, 14 декабря, в прокат выходят долгожданные «Звездные войны: Последние джедаи».

Источник