Слухи о сиквеле «Джокера» оказались ложью

Опубликованная ранее новость оказалась всего лишь попыткой привлечь внимание и создать ажиотаж.

Слухи о сиквеле «Джокера» оказались ложью

Вчера, 20 ноября, The Hollywood Reporter сообщил, что студия Warner Bros. решила запустить в производство продолжение фильма «Джокер», который стал одним из самых значимых событий в мире кино этого года. Предполагалось, что режиссером и сценаристом новой картины станет Тодд Филлипс, когда как Хоакин Феникс вернется к роли заглавного персонажа. Сейчас, однако, поступило опровержение данной информации. Deadline утверждает, что все сведения, представленные The Hollywood Reporter, не соответствуют действительности.

Ссылаясь на свои источники, Deadline настаивает, что Тодд Филлипс и его партнер по написанию сценария Скотт Сильвер не вступали в переговоры с Warner по поводу сиквела «Джокера». Ложью также оказалась информация о том, что недавно Филлипс провел встречу с главой студии Тоби Эммерихом, продвигая идею о создании ряда фильмов о происхождении различных персонажей из мира DC. Наконец сообщается, что Мартин Скорсезе никогда не претендовал на режиссерское кресло «Джокера» — он лишь мог выступить в качестве продюсера картины, но в итоге отказался от этого.

Не так давно «Джокер» при относительно скромном бюджете в $55 млн укрепился в статусе самого кассового фильма в истории с рейтингом R. В мировом прокате картина собрала свыше $1 млрд, став четвертым кинопроектом DC, которому покорилась эта отметка. Ранее сопоставимые суммы заработали «Аквамен», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Темный рыцарь».