Слух: за сиквелы «Джокера» Хоакин Феникс может получить 50 миллионов

Подтверждения пока нет.

Слух: за сиквелы «Джокера» Хоакин Феникс может получить 50 миллионов

Британское издание The Mirror сообщает, что, по данным их инсайдера, студия Warner Bros. шокирована успехом фильма «Джокер», собравшего в прокате более одного миллиарда долларов и принесшего «Оскар» исполнителю заглавной роли Хоакину Фениксу. Если раньше фильм рассматривался как законченное художественное произведение, то теперь боссы студии собираются превратить его в трилогию, сняв в ближайшие четыре года два продолжения.

Для успеха этого плана необходимо, чтобы с ним согласились актер Хоакин Феникс и режиссер Тодд Филлипс. Как сообщает инсайдер:

Изначально Хоакин думал, что «Джокер» — законченный проект. Но теперь он изменил свое мнение и подумывает о том, чтобы снова сыграть этого персонажа. Это все еще находится на стадии обсуждения, но работа над сценариями уже началась, и Хоакина это заинтересовало. Теперь задача студии — заставить актера подписать контракт. И они хотят это сделать с помощью суммы контракта, это будет самая большая зарплата в карьере Феникса.

Инсайдер говорит, что актеру готовы предложить 50 миллионов долларов, но контракт будет включать долгосрочные обязательства перед студией. Ранее режиссер фильма Тодд Филлипс утверждал:

Понятное дело, сиквел обсуждался, потому что фильм с бюджетом 60 миллионов собрал в прокате миллиард, но пока ничего конкретного нет. Нет контракта с Хоакином, нет контракта со мной и сценаристом. В лучшем случае преждевременно об этом говорить.