Слух: Warner Bros планирует полнометражный фильм о Зеленой Стреле и Черной Канарейке

Стивену Амеллу в предстоящей ленте места не найдется.

Слух: Warner Bros планирует полнометражный фильм о Зеленой Стреле и Черной Канарейке

Оливер Куин и его супергеройское альтер-эго Зеленая Стрела стали основой для одного из самых популярных телесериалов по мотивам комиксов издательства DC. Впоследствии сериал «Стрела» и вовсе положил начало «Вселенной Стрелы» — ряду телевизионных проектов, связанных общим сеттингом. Теперь, когда сериал «Стрела» на телеканале The CW завершился, у персонажа есть шансы на повышение: с малых экранов он может перекочевать на большие.

Как сообщает издание We Got This Covered со ссылкой на источники, близкие к Warner Bros., компания планирует запустить в разработку сольный фильм о Зеленой Стреле и Черной Канарейке, который выйдет в рамках расширенной вселенной DC. Сообщается, что актриса Джерни Смоллетт, сыгравшая Черную Канарейку в фильме «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», рассматривается студией в качестве основной претендентки на главную роль в предстоящем проекте. А вот Стивену Амеллу, в течение восьми лет игравшему Зеленую Стрелу в сериале «Стрела», места на съемочной площадке супергеройского боевика не найдется.

Напомним, в конце нулевых Дэвид С. Гойер уже разрабатывал полнометражку о Зеленой Стреле. Фильм должен был называться Escape From Super Max и рассказывал бы о том, как Оливер Куин попал в тюрьму по ложному обвинению. Попав в окружение злодеев, которых сам же и отправил за решетку, Куин решается на побег. Несмотря на большой ажиотаж, картина в конечном итоге так и не была запущена в производство.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева