Слух: Во втором сезоне «Ведьмака» может быть рассказана предыстория Лютика

На это указывает появление в сюжете его бывшей возлюбленной. 

Слух: Во втором сезоне «Ведьмака» может быть рассказана предыстория Лютика

Детали сюжета второго сезона «Ведьмака» пока держатся в секрете, но кое-какие слухи потихоньку просачиваются в Сеть. Например, накануне портал Redanian Intelligence сообщил, что продолжение сериала может быть в значительной степени посвящено изучению прошлого Лютика (Джои Бэти).

Такой вывод сделали на основании того, что Netflix сейчас проводит кастинг на роль графини Де Сталь — эту героиню Лютик упоминал в первом сезоне шоу, когда рассказывал Геральту (Генри Кавилл) о своих неудавшихся отношениях. И когда Ведьмаку удается поймать джинна, который должен излечить его от бессонницы, бард, которому тоже хочется исполнения желаний, как раз надеется на встречу с Де Сталь. Любопытно, что в книгах Анджея Сапковского этот персонаж вообще не появляется, но упоминание о ней все же есть: ее называют одной из муз барда в его молодые годы.

Первый сезон «Ведьмака» лишь намекал на историю Лютика, хотя какие-либо подробности зрителям так и не раскрыли. А Бэйти, который не только занимается актерством, но известен и как музыкант, также сделал особый вклад в историю шоу: благодаря его исполнению песня «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» в считаные мгновения стала вирусной.

Производство второго сезона сериала проходило в Великобритании; и если сначала Кавилл в своем Instagram рассказал, что дальнейшую работу придется проводить в студийных павильонах, то позднее у одного из участников съемочной группы обнаружили коронавирус, и проект временно заморозили. Если в дальнейшем съемки будут идти по графику, то новые эпизоды выйдут на Netflix в следующем году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева