Слух: В сериале про Оби-Вана Кеноби одну из главных ролей может сыграть звезда «Аладдина» Наоми Скотт

Создатели подбирают компанию Юэну МакГрегору.

Слух: В сериале про Оби-Вана Кеноби одну из главных ролей может сыграть звезда «Аладдина» Наоми Скотт

Предстоящий мини-сериал про Оби-Вана Кеноби с Юэном МакГрегором набирает обороты. Согласно инсайдерским данным портала The Illuminerdi, сейчас авторы ведут поиски актеров на четыре важные роли — одну мужскую и три женские.

Среди претенденток на ключевую экранную партию значатся: только что окончившая Йельскую школу драмы Анула Навлекар («Бакалавр искусств»), Тусо Мбеду, которую вскоре можно будет увидеть в сериале Барри Дженкинса «Подземная железная дорога», и Наоми Скотт, известная по образу принцессы Жасмин в «Аладдине», по «Ангелам Чарли» и «Могучим рейнджерам». Девушек рассматривают на роль некой Райли, но стоит отметить, что в кастинг-запросе имя персонажа, скорее всего, ненастоящее. Фавориткой среди троицы является Скотт.

Подробности сюжета «Оби-Вана» пока не разглашаются, но точно известно, что действие шоу развернется на Татуине спустя восемь лет после финала «Мести ситхов». За последний вариант сценария шестисерийного космического вестерна Lucasfilm о приключениях мастера-джедая отвечает Джоби Харольд («Меч короля Артура», «Армия мертвецов»). Постановкой всех серий займется Дебора Чоу, которая ранее уже работала над «Звездными войнами», сняв третий и седьмой эпизоды первого сезона «Мандалорца».

Съемочный процесс «Оби-Вана» стартует в марте следующего года, а премьера мини-сериала состоится в 2022-м на потоковом сервисе Disney+.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов