Слух: В «Бэтмене» Мэтта Ривза главным злодеем будет не Загадочник

Бремя центрального антагониста могут возложить на плечи Барри Кеогана.

Слух: В «Бэтмене» Мэтта Ривза главным злодеем будет не Загадочник

Известный голливудский инсайдер Дэниел Рихтман, публикующий платные закрытые посты на Patreon, поделился очередным потенциально спойлерным слухом. По его мнению, главным злодеем «Бэтмена» Мэтта Ривза будет далеко не Загадочник в исполнении Пола Дано, а персонаж Барри Кеогана — офицер Стэнли Меркель.

В комиксе Меркель был первым напарником Джима Гордона (Джеффри Райт), а в фильме его могут представить как теневого антагониста, организовавшего заговор с целью убийства высокопоставленных чиновников Готэм-сити. Что касается героя Дано, то в итоге он может оказаться в числе положительных действующих лиц.

Будущая лента вдохновлена графической новеллой Джефа Лоуба «Долгий Хэллоуин», повествующей о первых годах геройской карьеры Брюса Уэйна (Роберт Паттинсон). Зрители увидят 30-летнего Темного рыцаря, который уже ведет активную борьбу с городской преступностью. Супергерою-миллиардеру предстоит расследовать серию таинственных убийств, предположительно, связанных с его семьей. Помимо встречи с Загадочником, знаменитый готэмский детектив столкнется с Женщиной-кошкой (Зои Кравиц), мафиози Освальдом Кобблпотом (Колин Фаррелл), также известным как Пингвин, и гангстером Кармайном Фальконе (Джон Туртурро).

Съемочный процесс «Бэтмена» продлится где-то до февраля следующего года, а премьера картины Warner Bros. состоится 3 марта 2022-го.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов