Слух: Universal перезапустит «Мумию» 1999 года с Райаном Гослингом в главной роли

Предыдущая попытка с Томом Крузом потерпела крах, но идея ребута по-прежнему жива.

Слух: Universal перезапустит «Мумию» 1999 года с Райаном Гослингом в главной роли

Последние две попытки студии Universal перезапустить истории своих классических монстров не увенчались успехом: «Дракула» (2014) совершенно не оправдал ожиданий и был тут же позабыт, а коммерческие и критические показатели «Мумии» (2017) убили всякие перспективы по созданию предполагаемой «Темной киновселенной». Однако Universal сдаваться не собирается. Как сообщает We Got This Cover со ссылкой на свои источники, студия хочет выпустить новую версию «Мумии», предложив главную роль в этом проекте Райану Гослингу.

Согласно слухам, задумка состоит в том, чтобы сделать ремейк, который по духу будет ближе к «Мумии» 1999 года, а не к классическому одноименному хоррору с Борисом Карлоффом, вышедшему в начале 1930-х. Как показал горький опыт с предыдущей «Мумией» во главе с Томом Крузом, привлечение звезды калибра Гослинга вовсе не гарантирует успеха, так что сценаристы очередного перезапуска должны очень постараться, придумав свежую историю, которая сможет заинтересовать современного зрителя.

Напомним, что совсем недавно Universal выпустила хоррор «Человек-невидимка» с Элизабет Мосс. Фильм Ли Уоннелла сразу же завоевал расположение как критиков, так и рядовых зрителей, собрав за первые дни в прокате солидную кассу. Возможно, пример этой картины побудит Universal и в дальнейшем делать ставку на менее масштабные проекты, в которых, однако, будет прослеживаться четкий авторский почерк.