Слух: у Роберта Дауни-младшего будет камео в «Человеке-пауке 3»

Спокойствие: обойдется без невероятных воскрешений.

Слух: у Роберта Дауни-младшего будет камео в «Человеке-пауке 3»

В мире кино никто не умирает окончательно, а уж когда дело касается Marvel, можно не сомневаться, что у любимых ушедших героев есть шанс вернуться к фанатам. Вот и сейчас надежные инсайдеры студии утверждают, что Роберт Дауни-младший может получить весьма специфическое камео в «Человеке-пауке 3».

Как сообщается, после того как актер согласился с условиями участия в сериале Ironheart, ему было предложено появиться и в триквеле истории о Питере Паркере. По нынешнему плану Дауни-младший подарит свой голос искусственному интеллекту, который будет наставлять героя Тома Холланда на его пути, а также в какой-то момент доставит ему некое важное послание.

Разумеется, к началу производства ситуация может измениться, и все же на данный момент камео Тони Старка в проекте сценария уже есть. Вообще, тот факт, что Железный человек в продолжении франшизы о Человеке-пауке останется лишь искусственным интеллектом, должен порадовать фанатов.

Если бы персонажа вернули каким-то другим способом, один из самых эмоциональных и трогательных моментов всей киновселенной Marvel, когда супергероям пришлось попрощаться со Старком, был бы испорчен. Но речи о воскрешении точно не идет, да и Marvel неплохо умеет обходить острые углы, когда дело доходит до вопросов, требующих такта.

Пока дата релиза «Человека-паука 3» перенесена не была — фильм должен появиться в кинотеатрах в июле 2021 года.