Слух: у Джинна из ремейка «Аладдина» будет спин-офф

Disney планирует выпустить мини-сериал о приключениях веселого духа из лампы.

Уиллу Смиту стоит отдать должное за то, что он не побоялся сыграть Джинна в прошлогоднем ремейке «Аладдина», став преемником великолепного Робина Уильямса, который озвучил этого персонажа в оригинальном анимационном фильме 1992 года. Смит наверняка знал, что его неизбежно будут сравнивать с Уильямсом, но после релиза нового «Аладдина» стало понятно, что актер с честью справился с возложенной на него миссией. Фильм собрал свыше $1 млрд, поэтому неудивительно, что компания Disney рассматривает варианты с продолжением этой истории в виде сиквелов и спин-оффов.

Как стало известно порталу We Got This Covered, наряду с «Аладдином 2» боссы Disney намерены запустить в производство мини-сериал для Disney+, главным героем которого станет Джинн в исполнении Смита. Пока об этом проекте почти ничего не известно, но инсайдеры предполагают, что сериал будет включать в себя флешбэки, в которых будет раскрыто прошлое Джинна.

Вероятно, активная разработка мини-сериала начнется уже после того, как будет выпущен «Аладдин 2». По данным источника, сейчас идет работа над сценарием к сиквелу. О его сюжете информации пока нет, но ожидается, что Уилл Смит в этой картине вернется к роли Джинна. Режиссерское кресло проекта вновь прочат Гаю Ричи, который выступил постановщиком первой части.