Слух: трилогия Питера Джексона повлияет на сериал по «Властелину колец»

Две смежные экранизации объединят в единую вселенную.

Слух: трилогия Питера Джексона повлияет на сериал по «Властелину колец»

Пример «Игры престолов» показал, что фэнтезийные сериалы пользуются у зрителей огромной популярностью. На этой волне недавно были запущены такие новые шоу, как «Ведьмак» и «Монахиня-воин», а сейчас к выходу готовится многосерийный фильм по «Властелину колец». Это невероятно амбициозный проект, ведь бюджет запланированных пяти сезонов должен составить около $1 млрд, тогда как права на адаптацию произведений Джона Р.Р. Толкина обошлись Amazon в $250 млн.

Известно, что это будет сериал-приквел по отношению к знаменитой трилогии Питера Джексона, но портал We Got This Covered делится информацией, что между двумя экранизациями будет установлена прямая связь. Инсайдеры утверждают, что люди из Amazon хотели бы использовать в своем шоу элементы мифологии «Властелина колец», которые уже знакомы зрителям по фильмам Джексона. Сделано это будет для того, чтобы оба проекта существовали в рамках единой повествовательной канвы.

Согласно предварительным данным, действие предстоящего сериала по «Властелину колец» развернется во Вторую эпоху Средиземья, то есть задолго до событий, показанных в трилогии Джексона. Тем не менее Amazon собирается ввести в свое шоу некоторых знакомых персонажей и установить сюжетные переклички с историей Фродо.