Слух: Тайка Вайтити хочет Малыша Йоду в свой фильм по «Звездным войнам»

Далекая-далекая галактика продолжит расти.

«Сага о Скайуокере» спустя десятилетия подошла к концу. И поклонники «Звездных войн» могли бы решить, что в ближайшие несколько лет не стоит ждать новых фильмов по их любимой киновселенной. Но портал We Got This Covered располагает информацией, которая взволнует фанатов. Как стало известно в этом году, режиссер Тайка Вайтити подписал контракт на создание полнометражного фильма о далекой-далекой галактике.

Источник портала сообщает, что Вайтити будет предоставлена большая творческая свобода в работе над новым проектом. После участия в работе над сериалом «Мандалорец» режиссер хочет в полнометражном фильме использовать некоторых персонажей из сериала. В частности, сейчас он ведет переговоры с Disney, стараясь получить на главную роль в предстоящей картине Малыша Йоду. И пока это вся информация, которой располагает информатор.

Вайтити в настоящий момент является одним из самых популярных режиссеров Голливуда. Он покорил всех переосмыслением героев вселенной Marvel, снял несколько эпизодов для «Мандалорца», сыграл Гитлера и получил «Оскар». Поэтому лучшего кандидата для нового фильма вселенной «Звездных войн» трудно найти.