Слух: студия Marvel согласилась на требования звезды «Капитана Марвел» Бри Ларсон

У Ларсон есть список требований к студии.

Слух: студия Marvel согласилась на требования звезды «Капитана Марвел» Бри Ларсон

Студия Marvel Studios в пору становления киновселенной Marvel имела репутацию жадной компании, предлагающей не самые выгодные контракты актерам. Но по мере развития киновселенной росли и гонорары. Роберт Дауни-младший получил за фильм «Железный человек» полмиллиона долларов, а его партнер по фильму Терренс Ховард выбил контракт в три раза больше. В результате десять лет спустя Дауни-младший получает 75 миллионов за съемки в «Мстителях: Финал», а карьера Ховарда была разрушена репутацией проблемного актера. В киновселенной Marvel он был заменен актером Доном Чидлом и сейчас снимается для телевидения в мыльной опере Fox «Империя».

Бри Ларсон получила за роль Капитана Марвел 5 миллионов долларов. На настоящий момент это рекордная сумма, которую Marvel Studios заплатила за первое появление в роли супергероя. Однако портал We Got This Covered сообщает, что актриса не удовлетворена такой суммой и выдвигает ряд условий, на которых согласна продолжать быть одним из лиц франшизы.

Актриса требует больших гонораров, активного развития ее персонажа при праве самой Ларсон влиять на это развитие и, в случае появления кроссоверных проектов, одной из главных ролей ее персонажа в них. В четвертой фазе киновселенной Marvel Капитану Марвел отводится достаточно важная роль — она должна будет возглавить новое объединение Мстителей. Как минимум на увеличение гонораров Marvel уже согласны. Вариант, что ее выгонят и заменят другой актрисой, как в свое время поступили с Терренсом Ховардом, в данном случае маловероятен.