Слух: Студия Lionsgate начала работу над «Пилой 10», но будущее проекта зависит от показателей «Спирали»

Спин-офф, возможно, будет сюжетно связан с «Пилой 8».

Слух: Студия Lionsgate начала работу над «Пилой 10», но будущее проекта зависит от показателей «Спирали»

«Пила» в свое время совершила революцию в жанре хорроров. Первый фильм знаменитой франшизы запустил голливудскую карьеру режиссера и продюсера Джеймса Вана. Последующие три картины принято считать достойными продолжениями оригинальной истории, а начиная с пятой части качество фильмов, по мнению большинства зрителей, оставляет желать лучшего. Взяв семилетний перерыв, главы студии Lionsgate пытались перезапустить франшизу при помощи восьмого фильма, но, судя по оценкам и сборам, получилось у них неоднозначно. Сейчас к выходу готовится спин-офф основной серии «Пила: Спираль», однако близкие к производству инсайдеры сообщили, что кинокомпания ведет «активную работу» над полноценной десятой частью франшизы.

Подробности об актерском составе, производственной команде или сюжете на данный момент не раскрываются. Известно, что проект носит название «Пила 10» (SAW X), что намекает на возможную сюжетную связь между «Пилой 8», спин-оффом и готовящимся продолжением. По словам источников, у создателей нет заранее запланированного развития истории — все будет зависеть от результатов проката «Спирали» и реакции на нее зрителей.

Режиссерское кресло ленты занял Даррен Линн Боусман, постановщик второго, третьего и четвертого фильмов серии. Главные роли исполнили Крис Рок («Догма»), Макс Мингелла («Социальная сеть») и Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво»).

Премьера «Пилы: Спираль» запланирована на 13 мая.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов