Слух: сериал «Остаться в живых» перезагрузят спустя 10 лет после финала

Пока ничего не решено, но инсайдеры утверждают, что такой вариант вполне возможен.

Сериал «Остаться в живых» стал одним из определяющих телепроектов 2010-х. Сюрреалистическая научно-фантастическая драма выходила на протяжении шести сезонов между 2004 и 2010 годами, инициировав массу дискуссий о своем таинственном острове и темных секретах своих персонажей. Кроме того, именно «Остаться в живых» открыл миру таких кинематографистов, как Джей Джей Абрамс и Деймон Линделоф. И пусть сериал закончился далеко не на пике своей популярности и не дал ответов на все вопросы, он по-прежнему остается вехой в истории современных телесериалов.

Финал «Остаться в живых» выдался странным и метафизическим, из-за чего многие зрители остались неудовлетворенными. С тех пор прошло уже десять лет, но не исключено, что именно неоднозначная концовка приведет к тому, что сериал будет перезапущен — о возможности такого развития событий сообщает портал We Got This Covered. По данным источника, переговоры о перезапуске уже ведутся, хотя о каких-то конкретных решениях говорить пока рано. Сообщается, что новая версия «Остаться в живых» могла бы стать «более зрелой», а продюсеры заняты поиском стриминговой платформы, которая была бы готова взяться за этот проект.

Вероятно, зрители приняли бы возвращение «Остаться в живых» с энтузиазмом, ведь тогда появится шанс получить более внятные объяснения намеченных в нем загадок. С другой стороны, неизбежно назревает вопрос, можно ли дважды войти в одну реку. Сценаристам придется очень постараться, чтобы повторно не разочаровать публику.