Слух: Роберт Дауни-младший готов стать дешевле для Marvel после провала «Дулиттла»

И это было бы отличной новостью для фанатов. 

Слух: Роберт Дауни-младший готов стать дешевле для Marvel после провала «Дулиттла»

Хоть Тони Старк и пожертвовал собой в заключительной части Саги Бесконечности, фанаты не перестают обсуждать возможность его возвращения в киновселенную Marvel.

Камео персонажа Роберта Дауни-младшего в «Черной Вдове» практически подтверждено, и, учитывая, что сольник Наташи Романофф перенесет зрителей в прошлое, в события после фильма «Первый мститель: Противостояние», появление Железного человека в контексте истории выглядит весьма логично. А вот его полное возвращение в ряды героев Marvel ранее было невозможным из-за огромного гонорара, который Дауни-младший запросил за свою роль.

И все же сейчас, похоже, первый за шесть лет фильм актера, не связанный с Marvel, слегка умерил его финансовые аппетиты. Согласно информации инсайдеров, после провала «Удивительного путешествия доктора Дулиттла» Роберт стал более сговорчив и готов получить за свое возвращение куда более скромную сумму.

Разумеется, это все пока не утверждено окончательно, да и в целом маловероятно, что Железный человек станет частью крупных блокбастеров киновселенной Marvel. Однако, по слухам, Дауни-младший вернется к своей роли в сериале Ironheart, который будет выходить на Disney+, причем предположительно компанию ему составит Пеппер в исполнении Гвинет Пэлтроу.

В любом случае теперь, когда в карьере Роберта появилась существенная неудача, возвращение к образу Железного человека может быть для него невероятно желанным. Остается лишь дождаться новостей о контракте от Marvel.