Слух: Предстоящий перезапуск «Супермена» станет частью киновселенной DC

Warner Bros. хочет представить миру больше криптонианцев.

Слух: Предстоящий перезапуск «Супермена» станет частью киновселенной DC

На данный момент совершенно непонятно, что ждет киновселенную DC в будущем. С одной стороны, «Лига справедливости» Зака Снайдера активизировала призывы возродить его мифологию, но при этом, судя по комментариям самого режиссера и боссов Warner Bros., этого не произойдет. Фанаты знают, что грядущие фильмы DC четко разделены на две группы: в одной из них оказались ленты, которые продолжают историю, заложенную в «Человеке из стали», а другие являют собой нечто новое. И до сих пор было непонятно, куда стоит относить «Супермена» Джей Джея Абрамса.

Если «Бэтмен» Мэтта Ривза существует в собственном мире, а Дуэйн Джонсон пока не спешит объяснять, как его «Черный Адам» будет перекликаться с другими фильмами, то новая картина о сыне Криптона определенно вызывает вопросы. А накануне на Reddit появилось интригующее сообщение от пользователя, который заявил, что он сценарист и в данный момент работает над лентой Warner Bros. Он поделился данными, которые позволяют думать, что грядущий «Супермен» станет часть расширенной киновселенной DC.

«Я был взволнован тем, что Кал-Эл — не последний сын Криптона. Есть и другие, и Warner Bros. поставила перед собой цель сделать своих персонажей более репрезентативными. Этот герой будет существовать в той же вселенной, что и Чудо-женщина и Аквамен. Не будет таким, как Джокер или Бэтмен. Ничего не слышал о том, что Кларк Кент участвует в подаче Коутса/Абрамса. Но Супермен Кавилла станет источником вдохновения для других криптонианцев, вовлеченных в мир», — говорится в публикации.

Разумеется, правдивость этих данных остается под вопросом, но, с другой стороны, нет никаких причин, по которым «Супермен» Абрамса не смог бы стать частью общей киновселенной, даже если бы главным героем был не Кларк Кент. Предстоящий дебют Супергерл в исполнении Саши Калле в фильме «Флэш» указывает на то, что Человек из стали Генри Кавилла был не единственным криптонианцем, а значит, возможно всякое.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева