Слух: Предстоящий перезапуск «Супермена» расскажет о совершенно новом персонаже

Фанатам это вряд ли понравится.

Слух: Предстоящий перезапуск «Супермена» расскажет о совершенно новом персонаже

Новость о том, что Warner Bros. поручила Джей Джею Абрамсу перезагрузку «Супермена», вызвала бурные обсуждения фанатов, правда, позитивными их назвать сложно. Все дело в том, что большинству зрителей хотелось увидеть продолжение истории с участием Генри Кавилла, а он Человека из стали больше играть не будет.

С момента первого объявления о проекте студия больше не публиковала никаких официальных данных, но предполагается, что Абрамс и сценарист Та-Нехиси Коутс подыскивают на главную роль в нем темнокожего актера, причем самым перспективным кандидатом выглядит Майкл Б. Джордан. Известно, что в прошлом артист вел переговоры со студией относительно некой супергеройской роли, так что это предположение кажется вполне правдоподобным.

И вот накануне в сети появился новый слух, который не предвещает для нового «Супермена» ничего хорошего. Как сообщает некий источник, Абрамс планирует создать совершенно нового персонажа, а вовсе не опираться на привычный образ Кларка Кента. Поклонники до сих пор не пришли к единому мнению относительно нового взгляда на супергероя, и отказ от канона DC, несомненно, только увеличит градус недовольства.

Полное изобретение заново культового персонажа кажется заранее провальной идеей, хотя у DC есть опыт создания чего-то подобного в случае Артура Флека (Хоакин Феникс) из «Джокера». Да только предыстория Клоуна-принца преступного мира всегда оставалась намеренно расплывчатой, и потому там был простор для фантазии. А вот придумывать с нуля нового Супермена кажется очень странным, хотя в любом случае для начала стоит дождаться официальных новостей от Warner Bros.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева