Слух: НВО Мах хочет привлечь Бена Аффлека, Джареда Лето и Джона Манганьелло в новый проект

Бэтмен может повзрослеть.

Прошло не так много времени после новости о режиссерской версии «Лиги справедливости» Зака Снайдера, как появился слух о возвращении Бена Аффлека к роли Бэтмена. И в этом есть смысл, если зрители увидят оригинальный замысел Снайдера. Все фильмы режиссера по киновселенной DC укладывались в общий замысел показать взросление Бэтмена. В последнем фильме роль супермена, который здорово бегает и дерется, досталась Флэшу (Эзра Миллер), а Аффлек играл супергероя, который постарел, зато приобрел опыт и может составлять планы и руководить.

Сайт The Cultured Nerd со ссылкой на нераскрываемые источники сообщает, что HBO Max ведет переговоры с Беном Аффлеком о съемках либо мини-сериала, либо полнометражного фильма о Бэтмене. По словам источников, Аффлек готов поучаствовать в проекте, если ему будет предоставлено режиссерское кресло, будет использована его идея сюжета, которую он обсуждал после «Лиги справедливости» с Заком Снайдером, и если продюсером проекта будет Зак Снайдер. Таким образом, можно предположить, что сюжетно новый проект явится продолжением режиссерской версии «Лиги справедливости».

Кроме того, планируется привлечь к новому проекту Джареда Лето и Джона Манганьелло в ролях Джокера и Детстроука соответственно.

Если проект осуществится, то зрители практически одновременно смогут увидеть молодого и энергичного Бэтмена в исполнении Роберта Паттинсона и пожилого и мудрого Бэтмена Бена Аффлека. Это будет интересный опыт.