Слух: Netflix планирует пять сезонов для «Видоизмененного углерода»

Один из самых успешных проектов Netflix ждет долгая жизнь.

Как передает портал We Got This Covered со ссылкой на свои источники, Netflix собирается выпустить минимум пять сезонов своей многосерийной научно-фантастической драмы «Видоизмененный углерод». Хотя никаких подробностей о сюжете новых сезонов пока нет, инсайдеры уверены, что долгосрочный план именно таков. На данный момент сериал насчитывает два полных сезона.

Действие «Видоизмененного углерода» разворачивается в далеком будущем, когда человеческое сознание можно перевести в цифровую форму для последующего хранения и загрузки в новое тело. По сути, это путь к бессмертию. В центре сюжета — бывший преступник, который начинает жизнь с чистого листа в новом облике. Он использует свой второй шанс, чтобы раскрыть таинственное убийство, за которым стоит сложная концепция.

На данный момент «Видоизмененный углерод» насчитывает два полных сезона. Создательницей проекта является Лаэта Калогридис. В основу сценария лег одноименный роман Ричарда Моргана. Главные роли в сериале исполняют Крис Коннер, Рене Голдсберри, Уилл Юн Ли, а также Юэль Киннаман и Энтони Маки, которые сыграли главного героя в первом и втором сезоне соответственно.