Слух: на роль Сорвиголовы рассматривают Джейсона Стэтхэма

При этом фаворитом остается Чарли Кокс.

Слух: на роль Сорвиголовы рассматривают Джейсона Стэтхэма

Вокруг предполагаемого перезапуска «Сорвиголовы» и включения этого героя в киновселенную Marvel сейчас роится множество разных слухов, но до конкретики дело пока так и не дошло. До сих пор неясно, вернется ли персонаж в формате полнометражного фильма или же вновь получит собственный телесериал. Кроме того, открыт и главный вопрос: кто именно в будущем сыграет Мэтта Мердока и его супергеройское альтер эго?

Возможно, в образе Сорвиголовы вновь предстанет Чарли Кокс, полюбившийся зрителям по одноименному сериалу, который выходил на Netflix. Вместе с тем появилась информация, что в случае, если Кокс откажется от возвращения к своей давней роли, Marvel может пригласить на его место Джейсона Стэтхэма — такой информацией делится портал We Got This Covered, ссылаясь на свои источники.

Инсайдеры передают, что приоритетом для Marvel Studios остается именно Кокс. Хотя в прошлом актер заявлял, что он вряд ли вернется к роли Сорвиголовы, боссы студии уверены, что им удастся уладить этот вопрос. Однако на всякий случай Marvel составили список запасных кандидатов, в числе которых значится и 52-летний Стэтхэм, специализирующийся на ролях крутых парней в боевиках и криминальных картинах. На счету актера такие фильмы, как «Перевозчик», «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Ограбление на Бейкер-Стрит», «Форсаж: Хоббс и Шоу» и другие.