Слух: Marvel рассматривает Киану Ривза на роль Лунного рыцаря

Впрочем, о каких-то реальных подвижках в этом деле говорить пока рано.

 

Слух: Marvel рассматривает Киану Ривза на роль Лунного рыцаря

До того как в дело вмешалась пандемия коронавируса и киностудии были вынуждены свернуть свою деятельность, супергеройский телесериал Marvel для Disney+ «Лунный рыцарь» как раз находился на стадии предпроизводства, а начало съемок было намечено на конец текущего года. Несмотря на это, об актерском составе сериала официальной информации не было, хотя на роль заглавного героя сватали многих известных артистов. Рано или поздно сериал все же будет запущен, а сейчас появилась информация, что Марка Спектора/Лунного рыцаря может сыграть Киану Ривз.

Ранее фаворитом на ведущую роль в «Лунном рыцаре» называли звезду «Гарри Поттера» Дэниела Рэдклиффа, но позже актер лично опроверг эти слухи. В этой связи упоминался также Зак Эфрон, однако на днях главный редактор GWW Кей Си Уолш сообщил, что теперь Marvel Studios попытается заполучить в свой новый проект Киану Ривза.

Я слышал, что кое-кто из высшего руководства киновселенной Marvel согласен с этим мнением,

— написал Уолш на своей странице в Twitter.

Ривзу уже давно прочат роль одного из супергероев в фильмах Marvel, но до дела пока так и не дошло. Даже если актер действительно присоединится к «Лунному рыцарю», вряд ли премьера этого сериала состоится в ближайшее время, ведь на данный момент Ривз работает над «Матрицей 4». Не исключено также, что именно занятость в других проектах не позволит Ривзу заключить контракт с Marvel Studios.