Слух: Киану Ривз ведет переговоры с Marvel о роли Призрачного гонщика

Marvel Studios намерена заполучить под свое крыло еще одну звезду мирового масштаба.

Слух: Киану Ривз ведет переговоры с Marvel о роли Призрачного гонщика

Учитывая, что Киану Ривз стал главным лицом уже не одной популярной франшизы, многим кажется невероятным, что актер до сих пор не попробовал себя в супергеройском жанре. Конечно, на его счету имеется заглавная роль в фильме «Константин» (2005) по мотивам комиксов DC, но сейчас этот опыт кажется далеким и эпизодическим. Издание We Got This Covered передает, что вскоре у Ривза может появиться еще одна возможность заявить о себе в супергеройском кино. Появилась информация, что актер ведет переговоры об участии в киновселенной Marvel, и не исключено, что он уже определился со своим будущим персонажем.

Ссылаясь на свои источники, We Got This Covered сообщает, что Ривз обсуждает с Marvel Studios возможность сыграть Джонни Блейза, который также известен как Призрачный гонщик. Согласно поступившим данным, Ривз выказал заинтересованность в этой роли, но важно подчеркнуть, что на данный момент никаких официальных договоренностей между сторонами нет.

Тем временем зрители с нетерпением ожидают сразу несколько фильмов с участием Ривза. Ранее он озвучил Дюка Кабума в оскароносной «Истории игрушек 4», а его следующие три проекта включают в себя боевики «Матрица 4» и «Джон Уик 4», а также комедию «Билл и Тедд». Кроме того, Ривз исполнит камео в полнометражном мультфильме «Губка Боб в бегах».