Слух: Киану Ривз может вернуться к роли Константина в киновселенной DC

Вселенной DC нужен новый герой.

Слух: Киану Ривз может вернуться к роли Константина в киновселенной DC

Появилась неподтвержденная информация, что студия Warner Bros. активно обсуждает вопрос использования борца с демонами Константина в киновселенной DC. Изначально планировалось создать персонаж с нуля, отталкиваясь от образа персонажа в комиксах. Главную роль студия хотела отдать Дэну Стивенсу («Легион»).

Сейчас же в планах снять фильм про Константина, который будет одновременно и мягким перезапуском, и продолжением картины 2005 года «Константин: Повелитель тьмы». По слухам, студия ведет переговоры с исполнителями главных ролей в фильме пятнадцатилетней давности. Джона Константина в том фильме сыграл Киану Ривз, а роль ангела Габриэль исполнила Тильда Суинтон. Официально ни один из них еще не согласился на работу над новым фильмом.

Также, по слухам, над сценарием нового «Константина» будет работать Мэттсон Томлин («Бэтмен»). Новый фильм оттолкнется от того, что в фильме 2005 года Люцифер сжег крылья Габриэль, сделав ее простой смертной. В новом фильме Габриэль, считая, что в ее бедах виноват Константин, захочет отомстить ему.

«Константин: Повелитель тьмы» в 2005 году с трудом окупился и был прохладно встречен критиками. Зато со временем обзавелся толпой преданных поклонников. Которые будут в восторге от возвращения Киану Ривза.