Слух: Джейсона Момоа заменят в роли Аквамена после третьего фильма

Но вселенную он после этого не покинет. 

Слух: Джейсона Момоа заменят в роли Аквамена после третьего фильма

«Аквамен» годами был главным объектом для шуток во всем супергеройском мире, а потому идея создать фильм о человеке, способном разговаривать с рыбами, казалась заранее обреченной на провал. Но не тут-то было! Когда за дело взялись Джеймс Ван и Джейсон Момоа, оказалось, что Артур Карри не менее крут, чем другие персонажи киновселенной DC.

Признание фанатов вылилось в 1,1 миллиарда долларов кассовых сборов, и историю решено было продолжать. Правда, кажется, в дальнейшем роль повелителя подводного мира может достаться другому актеру.

По словам инсайдеров, на протяжении ближайших двух фильмов персонаж Момоа продолжит управляться с трезубцем, параллельно спасая мир. А вот к концу третьей части Артур станет полноправным властителем Атлантиды и поймет, что не может одновременно занимать престол и выполнять супергеройские обязанности, и передаст свое звание новому персонажу.

Все указывает на то, что этим персонажем будет участник «Юной Лиги справедливости» Калдур, который в комиксах становится протеже Аквамена. Если франшиза будет придерживаться этой траектории, то Джейсон будет появляться в фильмах и дальше, но уже как второстепенный, а не главный герой.

«Аквамен 2» находится в стадии разработки и предположительно выйдет на экраны в декабре 2022 года, а значит, третью часть можно будет увидеть примерно в 2025-м. Получается, к тому времени Момоа будет играть свою роль на протяжении почти десятилетия, так что логично, что ему может захотеться перейти к другим проектам.