Слух: Джейк Джилленхол может сыграть Мистерио в сольном фильме

Шансы злодея вернуться на экран весьма высоки.

Слух: Джейк Джилленхол может сыграть Мистерио в сольном фильме

Джейк Джилленхол просто покорил поклонников, сыграв в блокбастере «Человек-паук: Вдали от дома» коварного повелителя иллюзий Мистерио. К сожалению, персонаж, на первый взгляд, в финале фильма погиб, как и надежды зрителей увидеть харизматичного злодея вновь. Но, похоже, еще не все потеряно.

Издание The Illuminerdi, ссылаясь на источник в Sony, заявило, что компания хотела бы вернуть Джилленхола к роли Мистерио и подарить ему сольный фильм. Самым простым способом сделать это, не нарушая преемственность, конечно, стала бы лента о происхождении злобного гения, но такой расклад натыкается на серьезное логическое противоречие.

Все дело в том, что частично история превращения Квентина Бека в жадного до власти злодея уже была показана в последнем «Человеке-пауке», и было бы довольно рискованно задействовать Роберта Дауни-младшего в роли Тони Старка для фильма Sony.

Еще одним путем возродить Мистерио может быть включение в сюжет его брата-близнеца (разумеется, также в исполнении Джилленхола), который одержим жаждой мести. Да, могло бы получиться забавно, но фанатам, разумеется, куда интереснее было бы смотреть на уже знакомого Бека.

И, конечно, говоря о сольнике Мистерио, важно помнить одну вещь: он гениальный мастер иллюзии, а значит, вполне мог подстроить сцену своей смерти, чтобы как следует насолить Питеру Паркеру. И ему обязательно захотелось бы вновь заявить о себе и с мстительным наслаждением смотреть, как Паучок выпутывается из передряги с раскрытием его личности.

Собственно, какой бы путь ни выбрала Sony, можно не сомневаться, что они разыграют карту, позволяющую им использовать Тома Холланда. И фанаты надеются, что в итоге это приведет к появлению фильма «Зловещая шестерка», в котором Питер встретится со всеми антагонистами разом.

Источник фото: Legion-Media