Слух дня: Роберт Дауни-младший возвращается в Marvel

Но, возможно, лишь в качестве голоса искусственного интеллекта.

Слух дня: Роберт Дауни-младший возвращается в Marvel

Тони Старк пожертвовал жизнью, чтобы победить Таноса в «Мстителях: Финал», и казалось, что на этом эпоха персонажа в киновселенной Marvel окончена. Тем не менее время от времени появлялись слухи, что студия пытается уговорить Роберта Дауни-младшего вернуться к своей роли. И вот накануне эта любопытная для фанатов ситуация получила развитие.

Как уже стало известно ранее, главным камнем преткновения между Marvel и актером стал размер гонорара. Дауни-младший хотел вытрясти из компании целую кучу денег, но после провала «Удивительного путешествия доктора Дулиттла» вынужден был пересмотреть свои запросы. И проверенные инсайдеры утверждают, что, хоть официально соглашение еще не было подписано, Роберт и студия уже договорились о том, что Железный Человек вернется в киновселенную.

Логично предположить, что актер станет частью телешоу Ironheart, которое, как сообщается, находится на ранней стадии разработки. Причем, учитывая желание Дауни-младшего вернуться только вместе с Гвинет Пэлтроу, Пеппер Поттс в сериале также появится.

В центре сюжета Ironheart окажется Рири Уильямс — девочка-вундеркинд, которая создает собственную броню Железного Человека. В комиксах ей помогает искусственный интеллект по имени Тони — аналог Пятницы Тони Старка. Это заставило фанатов предполагать, что в сериале от Роберта будет только голос.

Но прежде, чем вопрос с Ironheart окончательно прояснится, фанаты хотят проверить, действительно ли у Дауни-младшего будет камео в «Черной Вдове». К сожалению, премьера фильма была перенесена из-за коронавируса, и новая дата пока не утверждена.