Слух дня: Дэниел Рэдклифф готов вернуться к «Гарри Поттеру», но без Джоан Роулинг

Политическая позиция важнее роли.

Слух дня: Дэниел Рэдклифф готов вернуться к «Гарри Поттеру», но без Джоан Роулинг

Британский актер Дэниел Рэдклифф — один из самых талантливых актеров своего поколения. Он активно старается доказать, что его актерский дар позволяет играть не только Гарри Поттера, роль которого сделала его знаменитым. В последнее время у Рэдклиффа были яркие и разноплановые роли в сериале «Чудотворцы» и фильмах «Пушки Акимбо» и «Побег из Претории». По желанию доказать свою способность выступать в разных жанрах Дэниела можно сравнить с Робертом Паттинсоном, который, уходя от образа, созданного в «Сумерках», дошел до роли Бэтмена.

Портал We Got This Covered получил инсайдерскую информацию, что актер смирился с тем, что роль Гарри Поттера будет всегда влиять на его карьеру, и готов в будущем вернуться к ней, если она будет ему предложена. Как в камео, так и в главной роли.

Но у него есть одно важное условие. Рэдклифф готов вернуться в миры Джоан Роулинг только в том случае, если проект не будет никак связан с именем Джоан Роулинг. Еще несколько месяцев назад Рэдклифф вступил в ряды противостоящих Роулинг, когда она позволила себе «сексистское» замечание, что еще застала те времена, когда «менструирующий человек» назывался женщиной. И до сих пор считает, что должен дистанцироваться от настолько скандального автора.