Слух: Disney настаивает на еще трех сольных фильмах для Дэдпула

Антигерой пользуется популярностью.

Слух: Disney настаивает на еще трех сольных фильмах для Дэдпула

Marvel Studios отличается от большинства голливудских компаний тем, что, хоть они и создают высокобюджетные и высокоприбыльные блокбастеры, при этом всегда готовы прислушаться к мнению фанатов и пытаются оправдать ожидания поклонников своей киновселенной. Именно этот подход повлиял на дальнейшую судьбу Дэдпула. Ранее ходили слухи о возникших разногласиях между Marvel и Disney. Существовало определенное недовольство тем, что среди фильмов для семейной аудитории появился непристойный и грубый антигерой. При этом этот герой дал свое имя двум из трех самых кассовых в истории фильмов с рейтингом R.

Портал We Got This Covered со ссылкой на источник, ранее делившийся новостями о «Женщине-Халке» и «Мисс Марвел», сообщает, что после череды мозговых штурмов судьба Дэдпула была определена. Он получит еще минимум три сольных фильма.

Если ранее работы над «Дэдпулом 3» притормаживались, то теперь Disney настаивает на том, чтобы фильм был закончен как можно быстрее. Они надеются извлечь прибыль, пока персонаж находится на пике популярности. Недавние комментарии автора комиксов Роба Лифельда о нелюбви Disney к Дэдпулу тоже заставили понервничать руководство студии и подтолкнули их к более активному участию в киносудьбе Уэйда Уинстона Килсона.