Слух: Будущее «Вселенной Снайдера» зависит от «Черного Адама»

Грядущему блокбастеру с Дуэйном Джонсоном необходимо собрать в прокате миллиард долларов.

Слух: Будущее «Вселенной Снайдера» зависит от «Черного Адама»

Расширенная киновселенная DC собрала в прокате в общей сложности 5,6 млрд долларов, однако некоторые картины не оправдали ожиданий студии. Среди них трилогия Зака Снайдера. «Человек из стали» окупился, собрав 668 млн долларов при бюджете в размере 225 млн, однако студия надеялась на большее. Ситуация повторилась с «Бэтменом против Супермена»: главы Warner Bros. рассчитывали, что картина с легкостью преодолеет планку в миллиард, но блокбастер собрал 873 млн.

Показатели первой версии «Лиги справедливости» тоже не удовлетворили студию. Скорее всего, именно поэтому продюсеры решили завершить историю Снайдера после третьего фильма, но поклонники режиссера с этим оказались не согласны. Выпуск режиссерской версии «Лиги справедливости» привел к появлению кампании с хештегом #RestoreTheSnyderVerse (восстановите «Вселенную Снайдера»), собравшим более 1,5 млн публикаций в Twitter за сутки. По слухам, будущее незавершенной истории Снайдера зависит от показателей грядущего «Черного Адама». Она может продолжиться на больших экранах, если блокбастер с Дуэйном Джонсоном в главной роли соберет больше миллиарда долларов.

Ранее по сети курсировали слухи о том, что Джонсон посмотрел «Лигу справедливости» Снайдера и она ему очень понравилась. Актер настолько полюбил этих героев, что захотел, чтобы они встретились на экране с Черным Адамом. По неподтвержденной информации, «Скала» общался с руководством Warner Bros. о возможном восстановлении «Вселенной Снайдера». Если все это правда, то условие студии о кассовом успехе ленты с Джонсоном в главной роли выглядит логичным последствием переговоров.

Несколько дней назад начались съемки «Черного Адама». Премьера фильма запланирована на 28 июля следующего года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов