Слух: Брэд Питт может присоединиться к киновселенной Marvel

Актеру предложат роль супергероя, который является марвеловским аналогом Супермена.

Слух: Брэд Питт может присоединиться к киновселенной Marvel

Формально Брэд Питт уже засветился в экранизации комиксов Marvel, когда его лицо на миг появилось в фильме «Дэдпул 2». В этом фильме новоиспеченный обладатель «Оскара» «сыграл» человека-невидимку, но понятно, что это была лишь шутка. Сейчас же, если верить We Got This Covered, Marvel Studios собирается привлечь Питта в свою киновселенную на полноправной основе. Согласно источнику, актер является фаворитом на роль супергероя по имени Гиперион.

Ранее ходили слухи, что Питт может получить роль некоего злодея — Канга Завоевателя или Галактуса, но теперь Кевин Файги и компания решили, что Питт смотрелся бы лучше в качестве положительного героя. Впрочем, если в случае со злодеем актеру предложат заняться только озвучкой, тогда он имеет шансы сыграть сразу двух персонажей, как это было с Джошом Бролином (он исполнил Таноса и Кейбла).

Стоит уточнить, что Гиперион — это персонаж, задуманный как двойник Супермена из комиксов DC. Происхождение Гипериона не имеет четкого канона и может варьироваться, но обычно он считается одним из Вечных. Экранизация «Вечных» выйдет уже в этом году, так что появление Гипериона в сиквеле этой картины вполне вероятно. Гиперион является лидером Верховной эскадры (аналог Лиги справедливости), и каждый ее член напоминает персонажей DC (например, Найтхоук восходит к Бэтмену, Принцесса Силы — к Чудо-женщине, а Волчок — к Флэшу).

В апреле прошлого года прошел слух, что Marvel работает над фильмом, в центре которого окажется Гиперион и, возможно, остальные члены Верховной эскадры, однако с тех пор никакой информации на этот счет больше не поступало.

Источник фото: Legion-Media