Слух: Бенедикт Камбербэтч может сыграть в перезапуске «Дракулы»

Но проект еще на ранней стадии.

Слух: Бенедикт Камбербэтч может сыграть в перезапуске «Дракулы»

Планы кинокомпании Universal перезапустить свою Темную вселенную начинают осуществляться после того, как фильм Ли Уоннелла «Человек-невидимка» собрал в прокате 135 миллионов долларов при бюджете 7 миллионов. Теперь на очереди фильмы про других классических монстров Universal. Уоннелл будет снимать Райана Гослинга в «Человеке-волке», а Карин Кусама займется режиссурой фильма про Дракулу.

Инсайдер Дэниел Рихтман утверждает, что роль Дракулы будет играть Бенедикт Камбербэтч. Если эта информация подтвердится, то Камбербэтч станет четвертым актером, сыгравшим и Дракулу, и Шерлока Холмса, после Кристофера Ли, Фрэнка Ланджеллы и Ричарда Роксбурга.

Однако по поводу фильма Кусамы есть и другие слухи. Утверждается, что Дракула может быть второстепенным персонажем, а главным героем станет персонаж оригинальной истории Брэма Стокера Ренфилд, сумасшедший, считающий себя вампиром. Если эти слухи окажутся верны, возможно, что Камбербэтч станет Ренфилдом. Но так как проект находится еще на ранней стадии производства, кроме автора сценария Райана Ридли («Сообщество», «Рик и Морти»), никто не знает, как будет развиваться сюжет картины.