Слух: Бен Аффлек согласился сыграть Бэтмена в предполагаемом сиквеле «Лиги справедливости» Зака Снайдера

Ставки повышаются.

Слух: Бен Аффлек согласился сыграть Бэтмена в предполагаемом сиквеле «Лиги справедливости» Зака Снайдера

Несмотря на все трудности, «Лига справедливости Зака Снайдера» все-таки увидит свет, но фанатам DC этого уже мало — теперь они ждут новостей о том, обзаведется ли фильм сиквелом, который позволит режиссеру глубже исследовать противостояние злодеев и супергероев. Официально на этот счет пока ничего не известно, но слухи обнадеживают.

Накануне издание Small Screen поделилось инсайдерской информацией, согласно которой Warner Bros. уже дала «Лиге справедливости 2» зеленый свет; при этом отмечается, что Снайдер будет прорабатывать сюжет совместно с Крисом Террио, который отвечал за сценарий оригинального фильма. Более того, источники якобы сообщили, что Бен Аффлек уже согласился вернуться в качестве Бэтмена, пока Генри Кавилл (Супермен), Галь Гадот (Чудо-женщина), Эзра Миллер (Флэш), Джейсон Момоа (Аквамен) и Рэй Фишер (Киборг) находятся на стадии переговоров со студией.

Как и в случае с «Лигой справедливости Зака Снайдера», продолжение должно предстать в виде мини-сериала из четырех эпизодов, и хоть транслировать их будут на HBO Max, это не исключает возможности театрального релиза, который поможет увеличить кассовые сборы. Конечно, официальное объявление о съемках сиквела можно ждать не раньше того, как режиссерская версия «Лиги справедливости» выйдет на HBO Max и получит одобрение зрителей.

У грядущего мини-сериала пока нет конкретной даты релиза, но его выход запланирован на следующий год.

Автор: Юлия Лебедева