Слух: Бен Аффлек присоединится к другим Бэтменам во «Флэше»

В планах образование мультивселенной.

Как передает портал We Got This Covered со ссылкой на свои источники, студия Warner Bros. хотела бы вернуть Бена Аффлека на роль Бэтмена в расширенной вселенной DC. Согласно источнику, студийные боссы инициировали переговоры с 47-летним актером о его эпизодическом появлении в сольном фильме о Флэше во главе с Эзрой Миллером. Впрочем, к настоящему моменту эта информация циркулирует лишь на уровне слухов.

Существует догадка, что во «Флэше» Бэтмен Аффлека встретится с престарелым Брюсом Уэйном в исполнении Майкла Китона. Напомним, Китон сыграл Темного рыцаря в фильмах Тима Бертона «Бэтмен» (1989) и «Бэтмен возвращается» (1992). Предполагается, что такой нестандартный ход будет предпринят для того, чтобы ввести зрителя в мультивселенную DC, которая являет собой множество реальностей, в каждой из которых есть свой неповторимый Бэтмен и прочие герои. Пересечение двух разных Бэтменов позволит Warner Bros. и DC придать герою Аффлека автономность, чтобы в дальнейшем он мог обзавестись сольным фильмом.

Что до «Флэша», то эта картина являет собой очередной многострадальный проект в рамках киновселенной DC. У блокбастера уже сменилось несколько режиссеров, пока дело не дошло до Андреса Мускетти, который известен как постановщик дилогии «Оно» по Стивену Кингу. Сценаристом фильма выступит Кристина Ходсон («Бамблби», «Хищные птицы»). Выпуск «Флэша» намечен на 2 июня 2022 года.