Слух: AMC разрабатывает еще десять спин-оффов «Ходячих мертвецов»

Создатели шоу нацелены на франшизу уровня Marvel и DC.

Слух: AMC разрабатывает еще десять спин-оффов «Ходячих мертвецов»

Хоть основная сюжетная линия «Ходячих мертвецов» завершится в следующем году после одиннадцати сезонов в эфире, AMC определенно не собирается ставить постапокалиптическую франшизу на паузу. На данный момент канал официально объявил о трех спин-оффах — это давно обещанные фанатам фильмы о Рике Граймсе (Эндрю Линкольн), сериал о Кэрол (Мелисса МакБрайд) и Дэриле (Норман Ридус), а также антология «Сказки о ходячих мертвецах». Но, похоже, это лишь верхушка айсберга.

Накануне инсайдер Дэниел Рихтман рассказал, что сейчас в разработке у AMC находятся десять дополнительных проектов вселенной «Ходячие мертвецы». Подробнее об их сюжете не сообщается, но кое-какие направления легко угадать, основываясь на более ранней информации. Например, кажется весьма правдоподобным, что сольные приключения получат Мишон (Данай Гурира) и Мэгги (Лорен Коэн). Также было бы странно, если бы создатели шоу обошли стороной Нигана (Джеффри Дин Морган).

Очевидно, AMC планирует сделать все возможное, чтобы «Ходячие мертвецы» стали столь же влиятельными, как другие вселенные по комиксам, такие как Marvel и DC. Более того, тот же Рихтман утверждает, что руководители телесети нацелены развивать франшизу о зомби до такой степени, чтобы ее масштабы были сопоставимы с тем, что делает Disney. При этом рассматривается мультиформатное расширение истории, то есть какие-то проекты будут выходить на большом экране, а другие останутся на уровне телесериалов.

Пока же на AMC выходят дополнительные эпизоды десятого сезона «Ходячих мертвецов»; следующий можно будет посмотреть уже в ближайшее воскресенье.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева