Слух: Альфред Молина вернется к роли Доктора Осьминога в третьем «Человеке-пауке»

Говорят, что актер уже приступил к съемкам своих сцен.

Слух: Альфред Молина вернется к роли Доктора Осьминога в третьем «Человеке-пауке»

Пелена неподтвержденной информации продолжает окутывать триквел «Человека-паука». В данный момент новый блокбастер про «дружелюбного соседа» окружает огромный поток различных слухов. Одним из последних эксклюзивно поделился портал The GWW, заявивший, что в рамках картины Джона Уоттса появится Доктор Осьминог, а его роль воплотит Альфред Молина, сыгравший антагониста во втором фильме оригинальной трилогии Сэма Рэйми.

Официальные представители студий Sony и Marvel пока никак не отреагировали, зато сайт уверенно утверждает, что британский актер уже какое-то время находится на площадке и активно снимается в своих сценах. Пока неизвестно, о какой версии суперзлодея идет речь. Это может быть как переосмысленный персонаж, так и Отто Октавиус из постановки 2004-го.

Изначально предполагалось, что на правах центрального врага в третьей ленте выступит потомок русских аристократов Крэйвен-охотник, но после новостей об участии Бенедикта Камбербэтча и возвращении Джейми Фокса к роли Электро, образ которого он исполнил в «Новом Человеке-пауке: Высокое напряжение», входящем в другую вселенную, все кардинально поменялось. Самая популярная теория гласит, что благодаря Доктору Стрэнджу зрителей подробнее познакомят с концепцией альтернативных реальностей и вместе с Томом Холландом на экране могут появиться исполнители партии Питера Паркера из прошлых экранизаций — Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд.

Съемочный процесс «Человека-паука 3» сейчас проходит в Атланте. Ожидается, что в декабре создатели представят либо первый взгляд на фильм (тизер или кадры), либо озвучат какие-то новые подробности. Релиз намечен на 17 декабря 2021-го.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов